Нася С

почему в море несоленая рыба?

Андрей

понравился вопрос, даже улыбнулась )
просто вода не проникает внутрь рыбы, жабры фильтруют воду и в рыбу проникает только кислород. ну а то чем она питается как входит так и выходит ))

Людмила Порубова

Всё просто:
Рыба не пьет солёную воду, потому, что писает туда же.

Иван Головащенко

Наверное тело берет столько. сколько нужно. Она ведь не глупая. Это человек берет столько. что бы другим не досталось. особенно на шарика. даже если это соль и уксус.

Alexandr

РЫБА в море СОЛЁНАЯ! – достаточно её лизнуть, чтобы в этом убедиться, – и снаружи, и внутри, – солёное всё, что соприкасается с морской водой.
Мясо и кости рыбы (и другие составляющие) – несолёные, поскольку непосредственно с солёной водой не соприкасаются. (По этой же причине кровь и мясо моющихся мылом и гелем ими не пахнет. )