Василий Леман

При разводе делится ли долг по кредитной карте

долг накопился во время брака, снимались наличные, имущество поделили поровну, теперь она подала на алименты, а на мне висит долг по кредитной карте, могу ли я подать на разделение выплаты этого долга? и что для этого необходимо?

Анастасия Комарова

Мне тоже интересно, почему когда делили имущество, не разделили кредитные долги? Поймите, если кредитная карта была взята и обналичена во время брака, то раздел возможен, если же после развода, то ничего не получится, там потом будет легко доказать, суд сделает запрос в банк и банк предоставит все сведения по этой карте. По этому если это мухлеж с вашей стороны, то не советую, вас еще и штрафанут. А про алименты вы должны были догадываться, тем более платить вы их будете на СВОЕГО ребенка, а не на содержание вашей жены.

Ма
Марина

Долги делятся в рамках раздела имущества. Ну и что ж вы молчали о долге, когда все делили? Похоже, что вы деньги с карты сняли после того

Makhach Varaev

У тебя осталось имущество которое стоит в два раза больше, чем я забрала, так что продавай и плати свои долги, которые сам себе сделал.