Айна Юсупова

Какие плюссы/минусы форд мондео и фокус 3(седаны) . Что лучше взять?

и почему?

Abusufyon Muslim

форд мондео прекрасно держит дорогу и рулится легче, чем Фокус - ни кренов, ни болтания - масса а/м совершенно не чувствуется.

Алексей

на 3 фокусе седане не довелось поездить. у меня фокус 3 универсал. но думаю разница не большая. минусов пока не обнаружил)) ) машине 2 недели)))

Ирина Архипова

форд лучше не брать. лучше взять японца или немца

Дмитрий Пучков

Ничем нынешний Форд не хуже нынешних японцев или немцев. Это в 80-х, 90-х годах, когда Форды Сьерра и Скорпио гнили быстрее, чем нынешние "китайцы" - тогда да. Тогда немецкий оцинкованный кузов давал +100500 форы фордовскому.

Мондео - это D-класс (бизнес-класс) , Фокус - это C-класс, то есть автомобиль на класс ниже. Не очень понимаю, КАК их можно сравнивать вообще? Это как в СССР сравнивать Волгу ГАЗ-24 и Жигули ВАЗ-2101.

Светлана Ермолаева

Второй год гоняю на Фокусе-3 хэч)) ) по сравнению с прошлым фордом шумка стала лучше. Двиг 1,6 кушает не много 95-го. Дорогу держит но больше 160 не разгонял. Мондео просто больше и в базе длинне. Определись для чего берешь машину. Мне салона фокуса хватает)))