Кириллиус Фамилия

К кому в России сейчас наиболее применим термин советских времен "враг народа"?

Анюта Казеннова

К главе народа.

Святуся Смирнова

Враг народа — термин, введённый во времена Французской революции для обозначения противников режима и для обоснования массового террора. Использовался с той же целью во времена репрессий в СССР. Наличие врагов народа подкреплялось тезисом И. В. Сталина о том, что по мере продвижения на пути коммунистического строительства классовая борьба обостряется, возникают классовые враги: вредители, шпионы, диверсанты, врачи-убийцы и т. д. Наказание им определяла 58-я статья Уголовного Кодекса РСФСР.
В настоящее время врагом народа быть престижно и почетно, они имеют власть и доступ к богатствам нашей Родины. Не люблю слыть анти..., поэтому, на этом точка

Alexalex

В этом году в список долларовых миллиардеров попали 110 россиян.
Из них возможно человек 10 только не враги своего народа.
В 2013г колличество миллиардеров в мире увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 210 человек, составив 1426 человек.

Igor Zinevich

Их много. Примерно 130 миллионов. Народ называть не могу. Антисемитизм.

Владимир

а что перечислять- оккупационный режим!

Надежда Маланьина

Все сидящие в ГосДуме!

Anna Vaganyan

а те, которые вели этот термин. .

Полина Маркалова

Обычно они прячутся в зеркале.

Ол
Ольга

Навальный, Удальцов, Немцов, Яшин

Андрюшка Андрюшка

Кредиты, алкоголь и грип

Helena

ооо... много к кому... особенно в правительстве

Катерина Ионова

устанешь перечислять

Ан
Антон

к гундяеву

Олег Ткаченко

Дружище!
Когда в наших головах такой раздрай, давай объявим врагом народа любимого кота моей женщины!
И все будут счастливы)))

Владимир Крикунов

Когда была у власти правая партия. Тем до народа было плевать. немцов, хакамада...

Татьяна

Народ знает кого выбирать

Servak

Коррупционеры все... Сердюковы, Васильевы, и все кто их покрывает.

Сл
Слава

Я считаю, что Медведев. За период президентства Медведев допустил массу косяков.

Кристина Валевач

смотришь по тв воруют миллиардами а пенсия у меня 4546.79 ну и...

Юлия Алимова

Слишком долго перечислять...

Вя
Вячеслав

К иммуномодифицированным продуктам