Александр Савельев

Помогите!! ! Вопрос внутри!

Беременность вторая, срок 25 недель. Последние 2 месяца у меня при чихании, кашле, сильном смехе подтекает, простите, моча. Ужасно не приятно, кажется что от меня пахнет как от бабушки, хотя подмываюсь без конца. Врачу не говорила, хотя надо бы. На следущем приёме обязательно скажу об этом, а пока посоветуйте что делать?? У кого такое было? В первую беременность такого не было. Что это? Болезнь или издержки беременности. Прошу не шутить и не язвить, для меня это серьёзно.

Настя Симонова

У меня аллергия, в конце весны начинаю чихать, первую беременность было так же как и у вас! Ничего с этим поделать нельзя, поэтому носила прокладки, и везде где можно ходила в туалет, во все магазины забегала..

Анна Рагулина

Недержание мочи при беременности встречается сплошь и рядом. И тем выше риск возникновения этой проблемы, чем старше будущая мама, и чем больше у нее было в прошлом беременностей и родов. Основных причин возникновения этой неприятности 2 — гормональный фон (повышение прогестерона) и ослабление сфинктера мочевого пузыря, которое происходит, в том числе, и из-за механического давления матки. Кроме того, будущие мамы находятся в зоне риска по обострению воспалительных процессов мочевыделительной системы из-за различных инфекций. Часто это случается с теми женщинами, у которых в прошлом бывал цистит, пиелонефрит, имеются ИППП.

Во время беременности никакого лечения не проводится, если причина недержания — не болезнь и не воспалительный процесс.

Карнелия

наверно плод давит на мочевой пузырь. И ДА сходите к врачу!

Дима Задиран

Так бывает. Это неприятно, но не смертельно. Делайте упражнения Кегеля-и все придет в норму

L Listiniya

Ребенок вырос скорее всего и на мочевой пузырь давит. Я постоянно в туалет бегаю. А у вас уже вторая беременность. Организм тоже ведь после каждой беременности ослабляется. При первой беременности у вас первого ребенка не было, который бы на органы давил и танцевал по ним. У меня первая и то в туалет бегаю чуть не каждые 5 минут. Приятного очень мало сочувствую.

Егор Коваль

Купите прокладки Моли Мед и не будет запаха.
Что сказать? Это бывает.. .
Упражнения еще можно делать.

Irishka S.

У многих женщин наблюдается недержание мочи, т. к. плод может давить на мочевой пузырь. Пользуйтесь прокладками и влажными салфетками (туалетной влажной бумагой).

Екатерина Закатова

плод давит... после родов может пройдёт само. а может упражнения надо будет делать. Врачу надо обязательно сказать.

Наталья Косарева

у меня так было и с первой и со второй беременностью. считаю это нормально. только в день по несколько раз подмываешся))) ) и ежедневки иногда не спасали...

Константин Чернышев

у вас, возможно, стрессовое недержание мочи.... Сходите к урологу.. .