Ольга Рябова

Добрый вечер. Подскажите стучат гидрокомпенсаторы .

Подскажите стучат гидрики постоянно что на холодную что на горячую менял масло не помогло в сервисе объявили 16000т. р. Машина шкода фабия 1.4. 2002года АМЕ К чему может привести такая езда, или можно не спешить с ремонтом?

Максим Мухамедзянов

масло заменить для начала

Екатерина Мусатова

нормальные стучать не могут.

Kristina Archvadze

надо менять

Рустам М

Засорена масленнная магистраль, либо фильтр, либо пора менять масло, либо долить до уровня.

Алмаз Фархутдинов

Если бы вы видели чертёж компенсаторов вы бы не задавали таких вопросов.
Можете себе представить цилиндрический стакан, внутри которого ходит поршень.
Диаметр посадки (если вы технарь то знаете что это а если гуманитарий то это не читайте) примерно 30мм, допуск - _0,005 мм. Уловили суть? Если компенсаторы стучат - никакое чудо вам не поможет, поскольку этот зазор стал 0,15 а не 0,005 мм.
Однозначно менять, кто бы и что вам не говорил.
И желательно побыстрей - обратные удары в распредвал могут сильно ускорить износ его кулачков.

Лена Игошина

для начала замерьте давление масла

Роман Миронов

Однозначно- замена компенсаторов. и желательно хорошего качества. отремонтировать их никак не получится..