Ксюша Корнеева

Стоит ли покупать форд фокус 3? Минусы и плюсы этой машины. Как ведет себя на дороге? Дорогая ли по ремонту? Спасибо

Мария К

Минусы - низкий клиренс, постоянные конструктивные просчеты на прошлых версиях, дорогая в обслуживании, дерьмовое отношение компании форд к русским покупателям.
Плюсы - на дороге ведет себя отлично. Но только на хорошей скоростной дороге, для езды по лесам не приспособлена. Комфортно на трассе.

Вот здесь можете почитать какие болячки у нее были:
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
http://www.youtube.com/watch?v=zJCWUQgce_4&feature=player_detailpage#t=223s

Максим Суворов

викуля они все одинаковые эти хундаи рено фокус киа. конструкция одинаковая, выбирай по дизайну. это же не мазератти или порше вопрос

Любовь Боброва

Стал тесен по салону, низкий клиренс и бампер конструкции "привет бордюр". Подвеска раз в 10 четче, чем на втором Фокусе отрабатывает неровности (может были перекачаны шины тест-драйвовского автомобиля, не знаю) , только вот прорыва в управляемости не наблюдается (хотя она и так была весьма неплохой в классе) . У Хэтчбека не багажник, а недоразумение. Плюсы тоже есть - АКПП теперь не архаичная 4х ступка, хотя бы так. В конце концов мне не нравиться его внешность, особенно седан, который сзади похож на корейца. Мое мнение - Фокус 2 был лучше, а сейчас я бы взял Октавию, может быть немного б/у, зато в багажник можно положить тушу лося и потерять ее там)

Z No Name

бери октавию или астру.