Ирина Серёжкина

Стоит ли покупать Форд Фокус 3 ST универсал?

собственно интересует мнение автомоты, кто что думает про такой аппарат.

Irina Kosykhina

внешне нормально выглядит, а так фиговая машина.

Га
Галина

Нормальная машина. Но если любитель погонять - выбери другую. А если нравится фокус - бери не ST. Прожорливость ST выше раза в полтора (может поменьше) . В народе фокус прозвали "рабочая лошадка" и спортивная версия - не нравится. У меня седан 2литра. Хватает за глаза. И под 200км/ч можно проехать. И комфортно на обгонах. А при 100км/ч расход не больше 6л/100км.
За 5 лет пользования фф2+ ни одной поломки.

Кроме того - комфортное водительское место. Заднее - тоже нормальное. Конечно, тем кто под 2м роста будет не очень, 1.80 - им будет норм. Идеальна и для путешествий, на отдых (имеется ввиду между городами, а не по бездорожью. И для работы. Универсальная машина в полной мере. Хорошая шумоизоляция.

Хотя знаю тех кто покупают ST и довольны. Чтобы не быть голословным - пройти тестдрайв. Тогда сам всё поёмешь.