Антон Дворников

здравствуйте купила клубни бегонии подскажите как их посадить чтобы было правельно и какой им нужен грунт ато у меня уже

Екатерина Сёмина

Растение комнатное, но летом очень хорошо чувствует себя в светлых, тенистых уголках сада, на внешней строне окна и балконах. Нередко высаживают ее прямо в открытый грунт.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://mercurial.narod.ru/begonia.html
http://floralife.com.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/item/231-begonia

Екатерина Храстовская

Сажать бегониевые клубни можно начинать в марте или апреле. При этом важно выбрать уже проснувшиеся клубни с небольшими ростками на них. Если еще в феврале вы обернете их влажной тканью или мхом и поставите в теплое место, то к весне они как раз будут готовы.
Бегония – это не картошка, поэтому не нужно закапывать клубень полностью, оставьте его примерно на одну треть выглядывающим из земли. Горшок для посадки нужно брать широкий, но необязательно глубокий, так как корневая система растения довольно поверхностная.
Аккуратно полейте землю вокруг клубня и поддерживайте ее во влажном состоянии, пока молодые ростки не достигнут размеров 8-10 сантиметров, после чего клубни можно полностью присыпать землей.