Дмитрий

Почему нигде нет достоверной информации о цвете Меркурия?

облазил весь интернет и единого мнения о цвете планеты не нашёл: ярко-коричневый, серый, серебристый, оранжевый и даже зелёный. Кто-нибудь в курсе какой цвет при наблюдении с Земли в телескоп и без него?

Больше всего хочу услышать ответ челвоека, лично видевшего планету невооружённым глазом и в телескоп.

Я так понимаю, что невооружённым глазом он цвета обычной звезды?

Ни
Никита

ну какой там цвет - мелкая звездочка на фоне светлеющего неба!
атмосферы нет, окраски - никакой. Посмотрите на его спутниковые снимки - серая каменюка.