Дмитрий Зубрев

Имеют ли право учителя требовать справку, если ученика не было в школе, или достаточно просто записки от родителей?

Николай Доронин

Набери на своем сотовом телефон мамы и пусть она ответит учительнице, где ты был

Ан
Анастасия

Не просто ИМЕЮТ, а ОБЯЗАНЫ.

Рима Латыпова

Неуважительная причина: -). Всё равно "энка" в журнал.

Ирина Румянцева

Только справку

Лилия

смотря какие учителя и смотря как они относятся к ученику

Cool

2 (максимум 3 дня) отсутствия в школе - разрешается записка от родителей

Александр Старченко

Один день-достаточно записки от родителей, а больше-справка. А требовать учитель справку обязан по должностным инструкциям, иначе могут уволить.

Наталья Мамедова

Справка необходима лишь в том случае, когда имеет место серьезное заболевание, либо это могут быть какие-либо соревнования, т. е. она является документом, подтверждающим, что ребенок не имел контактов с больными людьми, либо не заражен. В случае с соревнованиями и другими подобными причинами - указывает на уважительную причину отсутствия. Записка от родителей допустима лишь в случае, когда вызов врача не был необходим, и недомогание имело временный характер. Записка также необходима в случае пропуска уроков по семейным и прочим обстоятельствам, не требующим вмешательства врача.

Митрофанова Анна

У нас достаточно записки.