Дмитрий Юдин

Мама разбила градусник ртутный, и пропылесосила! Что выбрасивать пылесос или можно его спасти)

Вчера случайно мама градусник разбила незная она пылесосом собрала ртуть позвонила по указанному телефону в интернете ей сказали что пылесос нужно выбрасить, а можно его как то спасти или только в мусорку?!

Vladimir Konovalov

Пылесос в мусорку, а маме гвоздь в голову, дабы соображала.

Алексей Егоров

да хер с этой ртутью, я её руками выбрасывал и живой

Дмитрий Глущенко

Мешок выбросить и проветривать почаще.

Ольга Баранова

мешок выбросить да и всё.

Юля Крапивина

Мешок только выбросить, а пылесос сохранить)))

Азер Халилов

Если пылесос водный его спасти нельзя)

Андрей Гришин

Ртуть оседает в пылесосе на нагревательном элементе, в моторе, независимо от модификации. Продится замер паров ртути для определения уровня загрязнения, а так же обработка спец. реактивами. и им можно будет пользоваться. Если обрабатывать не будете-выбрасывайте, только по частям, чтобы никто не воспользовался. Служба утилизации ртути 8903-615-11-10

Ох
Охренеть

НЕ СОБИРАЙТЕ РТУТЬ ПЫЛЕСОСОМ: пылесос нагревает металл, а это приводит к ускорению процесса испарения! Частицы оседают на деталях пылесоса и пылесос становится очагом распространения токсичных паров - от него впоследствии придется избавиться.