Елена Удалова

Кто-нибудь задавался вопросом, почему дети почти ничего не знают о нашей истории?

Им этого не дают в школе. Но с какой целью нужно, чтобы дети не знали об истории некогда великой державы Сейчас многие не считают ее великой. Но ведь она была когда-то такой. Не читать книги, ломать все, сорить, быть быдлом, пить, курить, развращаться, делать аборты, жить одним днем - вот такие ценности теперь среди детей, молодежи и взрослых. С каждым поколением дети становятся все хуже и хуже. Разве вы таким видите будущее вашей страны?

Стас Пятак

Воспитание детей идёт из дома, а не из школы. Школа, конечно, много значит, но семья первична.

Игорь Алиев

Так учите своих детей истории страны, вместо того, чтоб лясы точить в интернете.

Gala Voronsova

а вы уверены, что вам в школе правильную историю преподавали?

Дмитрий Зайцев

потому что родители в этом незаинтересованы, рассказывать надо ребенку об истории, читать вместе книги, подавать пример, а одна школа здесь никак не поможет

Людмила Брановец

ой . да не судите по себе и своему окружению ..

Лилия Романцева

Чьей истории?
В прибалтике знают, как русские гады пили кровь из них, независимых, гордых и трудолюбивых.. .
В Украине знают, что они были всегда независимой державой.. .
В США и Британии, что их великий народ победил фашистскую Германию и выиграл вторую мировую...

Евгений Ерковский

Детям по большей части пофигу кто кого и как, это им уже взрослые промывают мозги патриотизмом, религией и прочей ересью, в итоге убивают друг-друга)

ДА
Дарья Андреева

ну и в чем же выражалось величие той державы? до прихода коммунизма процентов 80 не умели читать, после прихода процентов 30 сидело в лагерях

Маруся

Нужно отобрать компьютер и интернет но в этом будущее и нам не под силу изменить чужих детей но мы можем изменить своих детей...

Наталия Джафарова

Согласна с вами, нынешние дети такие и это грустно. В школе-то как раз им это дают, но детям не интересно. Если так будет продолжаться-будет грустно.

Катюша

Правды в истории не узнает никто и никогда) Историю пишут те, кто живет в период её творения, а потому пишущий - лицо заинтересованное.

А воспитание наших детей - дело наших умов и рук. Потому воспитывать должен каждый так, как считает нужным.

Ирина Панина

то что преподовали раньше было ложью, а сейчас дают минимум. остальное по желанию - хочешь изучай.

Елена Золовкина

Об истории ученые мужи имеют взаимоискючающие представления, какое представление могут иметь дети.
Это будет продолжаться пока не будет единой концепции и обслуживающей ее идеологии.

Юлия Ворона

а мы ее знаем? сколько книг не перечитывалось... много версий есть.. .
и не знаешь какая правильная, по эопохам определенным переписывалось все...

Юлия Тихонова

Любая страна должна воспитывать патриотизм в людях, а это и знания в школе и всевозможные социальные блага для жителей страны и т. д. Все решения, по этой теме, должны принимать на уровне правительства. Как то так. Удачи Вам

Dmitri Kulakov

Очередное несение бреда.
Откуда вам известно, какие ценности у современной молодежи? Вы что, провели социологическое исследование, поголовно всех опросили???