Princessochk

Обмен родословной ркф на экспортную. Сколько сейчас стоит сделать ее за 1 день?

Suv And

Родословные бывают национальные («внутренней» ) и международные (экспортные) . В российскую (национальную) родословную вносятся все титулы, установленные РКФ, т. е. например, вносятся титулы Чемпионов Федераций. А в международную (экспортную) родословную вносятся только титулы, утвержденные FCI, Чемпионы Федераций (внутренние титулы) , они в экспортной родословной не участвуют, а вот Чемпион РКФ – вносится. Чемпион НКП (Национального Клуба Породы) в экспортной родословной пишется как CW – победитель класса.

Экспортная родословная, выдаётся только при наличии «внутренней» родословной, выданной РКФ.
При обмене «внутренней» родословной на «экспортную» , сохраняется оригинальный номер.

Если у Вас не было родословной (собака продавалась без документа) можно сделать ипервичную родословную- это будет свидетельство о принадлежности к породе, то есть ваш пес будет официально признан йорком. Но графы «родители» и «бабушки-дедушки» остаются пустыми, род начинается с вашего питомца. Правда, с последним пунктом будут проблемы, особенно если у вас собака популярной породы. Не интересно к ней свататься - есть более титулованные. Но в принципе это возможно (по знакомству, за деньги, с таким же ). Если связи у собаки наладятся, то третье поколение получит уже настоящую родословную.

Чтобы оформить документ -Первичную родословную

1. Сходите в местный клуб -если пес действительно соответствует стандарту, вам не откажут.

2. Запишитесь на три разные выставки (уточните, что не претендуете на титул, а идете для определения породы) . Собаку оценят разные судьи и дадут три заключения. К ним нужно приложить фото питомца, (в полный рост в профиль и морда анфас) .

3. Получив заключения судей и сделав фото, пишите заявление в племенную комиссию РКФ. Если все заключения с хорошими оценками, то вам выдадут первичную родословную.

Положения меняются, дополняются, так что информацию надо уточнить.

CАЙТ РКФ ,http://rkf.org.ru/

Адрес:
Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж
Почтовый адрес:
127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ
Режим работы:
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов.

*****

Обмен щенячьей карточки на родословную карточку осуществляют кинологические организации.
Таких в России две – РКФ и СКОР. В этих организациях есть специальное подразделение, которое занимается обменом и выдачей родословных.

Более подробную информацию Вы можете получить у заводчика или владельца питомника, в котором брали щенка или в клубе .

Покупая щенка, узнайте у продавца с документами или без документов продается щенок, если с документами, то Вам должны отдать Щенячью карточку на щенка, которую обменивают в последствии на родословную

Заводчик или владелец питомника отвечает за своевременную сдачу в названные организации общепометной карточки, на основании данных которых Вам меняется щенячка на родословную до достижения собакой возраста 15 месяцев.
Если Вы живете в Москве или Подмосковье, в течение года можете самостоятельно, приехав в офис этой организации обменять щенячку на родословную, если далеко в другом городе, сельской местности, надо зараннее сдавать в клуб документы, учитывайте время на пересылку.

Светлана Коршикова

Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течение 15 дней 500 руб. Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течение 2х часов. 1200 руб.... Не такие уж большие деньги

Источник: http://mydoggy.ru/izgotovlenie-rodoslovnyx.html © My Doggy