Наталия Немировская

Как вам эта великолепная цитата? Коментируем.

Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.

Галина Непокрытова

ну если создают уголовников - это в стране хорошо,
а когда создают государственных преступников, как на конвейере - это катастрофа..

Анастасия Леванова

Ой! А мне это чертовски напоминает фундаментальную идею одного очень успешного религиозного "проекта"...
😉

Екатерина

невинными людьми легко управлять при помощи контроля информации, которую они получают. И этот способо управления сегодня является основным. А по поводу дальнейших рассуждений про создание "преступников", такой способ тоже есть, но он более грубый, более примитивный и поэтому имеет ограниченные возможности воздействия.

Надежда Щелкунова

С точки зрения государства вы правы.
В родоплеменном строе всё наоборот.

Олег Меньтюков

Эти слова сказаны о России.

Рыжая Ирония

ну а как жить без закона в государстве? он не идеален, но все равно работает как сдерживающий фактор...

Марина Зарубина

я согласна с цитатой. хотелось бы полностью почитать

Сергей Редькин

Миром правит сатана. У такого правителя каких законов вы ожидаете? Начните изучать библию с СИ, и вам станет понятнее, как можно без особого ущерба выживать в подобном политическом круговороте.

Юрий Поддубный

А каким образом государство может наживаться на уголовниках? Тем более сейчас. Времена рудников и галер миновали.

На
Надюшка

Если хотя бы 30 процентов населения уйдут на вольные поселения, то эти правители так называемые взвоют.. а когда к тем присоединятся ещё , ещё то они просто убегут с такой страны ...

Александр Юрдин

несогласна! вор должен сидеть в тюрьме а убийц и педофилов на плаху! а законы и правда тупые

Наталья Виноградова

Люди не невинны. В частности и те, которые устанавливают законы - они выделились из всё той же среды людей.

Но - да, очень часто в контексте законов существуют и явно лишние законы, служащие как раз этой цели.
Мало того - при этом нередко на нарушение таких "законов" специально не обращают внимания. Или даже поощряют их нарушать.
До тех пор, пока не требуется "придавить" неугодного человека. Потому, что на каждом будет висеть нарушение вот таких вот "законов".

Михаил Малютин

невинными управлять очень даже можно.. .
и способов этому тьма...

Александр Конюшенко

государство это навязчивая идея воплощенная в реальность, это секта
где каждый обязан ВЕРИТЬ и быть рабом

Алла Грощенко/захарова

Глупости.
Почему это невозможно управлять невинными людьми?
Менеджмент любой организации - именно управление невинными. Его суть не в наказаниях, а в распределении работы и доходов.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? "
Как это что даст? Даст этим гражданам возможность спокойно жить, трудиться, растить детей и духовно развиваться. Кстати, и экономический эффект даст. Какая выгода правительству от уголовников? А вот от хорошо организованных честных тружеников - прямая: они платят налоги с доходов.

Intresni Niobicni

Ничего нового мы это и так знаем просто чел описал очевидное . Копирайт не поставил :-):-)

Tima

полное фуфло, это гнилушка для отвлечения человека от самого себя и от собственной Жизни и чем больше времени он уделяет решению проблем от него независящих тем активнее он сливает свою Жизнь в унитаз времени и деградирует как человек, путаясь в моралистских соплях и не решая СВОИХ Жизненных преференций, а Власть имущим необходимо именно ЭТО, подсовывается любая хрень лишь бы человек собой не занимался

если не будет границ и государств то и переведуться и уголовники и педофилы. бегать куда то и воровать у кого то что либо потеряет смысл, просто вы об этом никогда не думали и не подумаете, тк. думаете над тем, что вам подкидывают, а это ВСЕГДА ДЕЗА

Олег Гаас

Отбросив все лишнее можно сказать, что среди людей основная идея жизни это: "максимум благ при минимуме затрат" Все остальное прилагается.

Екатерина Федорова

Кто-то сказал, что "В России излишняя строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".
А какие законы у нас вы считаете самыми невыполнимыми по существу?

Гу
Гульназ

это основа мирсого минталитета, супер сказано!

To
Tony

Правдивая

Катя Лобачёва

Государство - это репрессивно -карательный орган с трусливым правосудием и продажными псевдо-социальными институтами ...

Bakitbek Amrakulov

Эти слова сказал человек, который не умеет договариваться. Скорее всего, несущий в себе по жизни психологию "вечно ущемленного" в каких-нибудь правах. Такие люди порождают дедовщину - сначала "ущемляют" их, потом они находят оправдание для того, чтобы ущемить других. Вроде, сказано про политику, но эгоизм автора показывает уши. Так обычно евреи всегда считают себя везде и во всем ущемленными - и "жить невозможно", и "к власти не подпускают".