Женя Максимчук

сделал ремонт слесаря все разваратят можно ли отказаться от замены стояков в приватизированной квартире

Денис

Почти все ответы - ерунда. На самом деле Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЗАМУРОВЫВАТЬ стояки. Это общедомовое имущество, и доступ к нему должен быть обеспечен. Умные люди делают так - узкий сьемный щит, оклеенный той же плиткой, что и ванная, при необходимости - снимается, и ставится в сторонку. А если площадь позволяет - можно вообще сделать на петлях, как дверь.

Юлия Суранова

Нет всё равно разворотят а вы не пускайте требуйте компенсацыю.

Nataly Barysheva

а зачем воротить? сейчас все делают просто: режут стояки под потолком и у пола и в них пропихивают пластиковые трубы

Сережка Дидковсий

Нормальный слесарь и сделает нормально. Но и отказаться можно. Только ждите поток негодований (или физического воздействия) от соседей сверху (напор слабый из-за того, что вы не поменяли и т. д.).

Алена Кусова

вообще можно не пускать в квартиру но тогда
придут с участковым. стояки-общее имущество

Анастасия Гусейнова

Вызовите комиссию из ЖилИнспекции - пусть составят проткол и подпишут АКт, что выпонено все по нормам.. и замены не требуется...

Иосиф Дубовской

Стояки - общедомовое имущество. При вашей постановке вопроса вы вряд ли их заменили при ремонте. А доступ к ним предоставить - это ваша обязанность.
Но вы можете отказаться предоставить доступ, ссылаясь на неприкосновенность жилища и ремонта. Но тогда есть вариант, что ваши соседи снизу напишут жалобу о том, что из-за ненадлежащего состояния стояка у них имеются проблемы. Потом будут ваши долгие уведомления и противодействия. Пока суд да дело, стояк прорвет и весь ущерб и издержки - за вас счет.. .
Весь вопрос в том-сэкономили вы на ремонте и замуровали ли стояки... Судя по вопросу-да...