Денис Кондратеня

тлю на груше можно "фэйри" побрызгать?

каждый год покупаю отраву брызгаю -не помогает.

Ира Рысина

здесь, на ответах, читала, что можно любым жидким средством для мытья посуды: 1 ст. л. на литр воды. Агрономы с учёными степенями советуют.

Роман Шлыков

Ну да, сначала всякой дрянью побрызгаем, а потом плоды будете кушать.
Так что-ли?
Нужно применять другие, более эффективные методы.
Тля сама по себе по дереву практически не расселяется.
Её разносят муравьи. И не только разносят, но ещё и охраняют.
Тлёй например питается Божья коровка, но как только она садится на листик и начинает её пожирать, на неё тут же нападают муравьи.
Почему муравьи оберегают тлю?
Да потому, что тело тли выделяет сладкую жидкость, называемую "медвяная роса", а муравьи любят пить эту жидкость.
Именно поэтому муравьи не только оберегают тлю, но и разносят её по всему дереву.
Чем бороться с последствием - тлёй, лучше приложить усилия к причине - муравьям.
Закрыв им доступ к дереву (или уничтожив муравейник) , Вы тем самым устраните распространение тли.
У самой же тли очень много врагов и если не будет муравьёв, её расселяющих и охраняющих, , то они её уничтожат.

Ев
Евгения

Можно. А зачем ?

Наталия Стельмашенко

Не понятно что другого более приемлемого варианта нет ну хоть там Искрой какой нить брызнули бы !!!Да и брызгать не один раз надо

Александр Луковенков

Уж лучше тогда доместос. Радикально будет