Виктор Филин

Мне 12 лет. Что нужно исключить из моей косметики?

У меня:
2 крема
2 туалетных водички
1 тушь
1 румяна
1 бальзам для губ
3 блеска
6 теней
13 лаков
пудрой, тоником и т. д. я не пользуюсь

Тушью и румянами я пользуюсь только по праздникам. Все тени светлые.

Ещё вазелин имеется травяной бальзам для умывания. А про гели, шампуни я говорить не буду, они у всех есть.

Дмитрий Лапин

Оставь туалетную воду и бальзам для губ, если он гигиенический. Девушка ты симпатичная, зачем так рано нагружать кожу?

Марина Александрова

девочка, тут не исключать надо. тут добавлять надо в спешном порядке - и как раз то, чем ты не пользуешься
во-первых, тоник обязателен - без тонизирования повышается риск комедонообразования на коже
и просто хуже усваиваются кремы

во-вторых, средства для очищения кожи: макияж ни в коем случае нельзя смывать мылом, только средствами для снятия макияжа даже по праздникам (опять же риск комедонообразования, также разрушение слоев эпидермиса, обезвоживание, шелушения)
и умываться мылом, к слову, тоже нельзя
нужна пенка по типу кожи

в-третьих, основа макияжа - кожа, чистая, красивая, защищенная
у тебя же румяна есть, а бб-крема или хотя бы тонального крема нет. и пудры тоже нет. лучше все остальное (тушь, румяна, тени) исключи, а бб-крем с пудрой на каждый день включать нужно

в-четвертых, уход за телом:
шампунь+ополаскиватель как минимум
гель для душа+крем для тела+крем для рук+крем для пяточек

Сергей Бритов

Скажу, что нужно оставить.... туалетную воду, бальзам и блеск для губ....

На
Надежда

Себя исключи, ты и так симпатичная.

Ирина Тучина

Всё, кроме бальзама для губ

Александр

вполне нормальная косметичка НОВИЧКА:)

Dfsf Dfsfsd

Кошмар!!!! Я себе представляю какой ты клоун размалёванный!!!! Всё выбрось, оставь только детский крем и бальзам для губ.

Анна Малютина

обсалютно ВСЕ . не майся дурью . в таком возросте ты и так хороша .

Анна Галайда

Всё кроме гигиенической косметики, да и ту в меру. Для чего тебе боевой раскрас, чтоб на озабоченных дяденек впечатление оказывать? да они на тебя итак слюни пускать будут, только оттого, что они озабоченные, а ты молоденькая и симпатичная. Не надо их лишний раз провоцировать.

Remix Remix

По реже тушью)

Ольга :)

ребёнок, оставь себе увлажняющий крем для лица и гигиеническую помадку!

Ин
Инна

Даже не знаю что тебе ответить!

Елена В

Если тушью, румянами и тенями ты пользуешься в исключительных случаЯх и в меру, то ничего исключать не надо. Надеюсь кремы соответствуют твоему возрасту. А всё остальное надо иметь и более юным девушкам.

Елена Малышева

Вообще поверь моему опыту уже сейчас начинай чистить кожу лица разными скрабыми и пенками - так я спасла свою кожу от угревой сыпи, хотя мне говорили вот испортишь кожу и бла бла бла.. .
Протирай свою кожу тоником (жидкий) желательно чтоб он был от прыщей и плюс ещё увлажнял. От пудры и румян лучше сейчас откажись потому что, кожа молодая и ей ещё нужен воздух хотя можно наносить тонкий слой, но не каждый день. Тоник (тональный крем) наноси только под глаза - так ты скроешь свои синяки под глазами, если появятся. Тени можно, но крась таким естественным цветом ( под цвет кожи или чуть темней) . Лаки можно и вообще это моя страсть. Туалетная вода и духи никто не запрещает. Тушь, бльзамы для губ и блески можно . Тушью лучше не злоупотрбляй (сильной толстым слоем не наноси).

Axinya Igorevna

Лучше вовсе ничем из этого списка кроме бальзама для губ и крема не пользоваться, но тем не менее, я считаю что, тени и тушь необходимо исключить в первую очередь

Ольга Синица

тени и тушь

Elif. Uz

либо тени, либо тушь
я бы не советовала так рано начинать краситься тушью
это смотрится вульгарно
ну или хотя бы замени обычную коричневой, если так уж хочется 🙂
и с румянами не перебарщивай, а то матрешки никогда в идеалах не стояли
главное-умеренность