Илья

12 летним девочкам можно использовать косметики?

Алексей Добровольский

Не можно, а нужно учиться пользоваться косметикой, чтоб умело использовать её после 30ти при не здоровом и после 40-45 при здоровом образе жизни.

Ек
Екатерина

чем дольше не используется косметика типа пудры, помады, туши, теней, тем дольше кожа остается молодой и красивой, она должна дышать. если очень хочется используй блеск для губ и что-то совсем легкое. а так природа и без макияжа наделила девушек природной красотой, не стоит заморачиваться

Елена Еремина

можно и в 5,кожа не слезет) просто хуже станет) ну и когда девочка накрашена в 12,то о ней мнение хуже у учителей и некоторых сверстников, к тому же в 12 лет девочка не знает как краситься, будет мулевать себя как кукла. хотя бы до 15 подожди.... да и вообще в 12 лет не о том думаешь. и тому же косметика на взрослом лице красивее смотрится, чем на маленькой девочке. максимум блеск для губ

Николай Глазунов

Однозначно, НЕТ. Вы очень молоденькая, у Вас чистая, нежная кожа, не загрязняйте её косметикой. Ещё успеете.

Менянезавут Самаприхожу

лёгкий макия непомишает

Максим Цыбин

может ты хотела сказать косметику?

Сергей Бородкин

Этим девочкам не помешало бы использовать словарь. А так маленькую фею какую -нибудь. Не порти кожу в таком возрасте. Успеешь.

Алекс

Да, конечно.

Нюша Ф.

Нельзя

Cdtnkfyj Gfmhv

Если честно, краситьтся или нет- личное дело)) ) Но если краситься каждый день, то уже будет нельзя даже мусор вынести без макияжа, ибо люди привыкнут к косметике и лицо без макияжа им будет казаться блеклым) ) Так что краситься можно, но редко))

Elena Orekhova

при наличии денег на качественную косметику - можно

при этом следует учесть, что сначала необходимо приобрести: средство для снятия макияжа (можно не два, а 1 - для снятия макияжа с губ и век, и использовать на все лицо) пенку для умывания, тоник и увлажняющие кремы для век и кожи лица
ни одно средство из перечисленных из системы ухода даже в 12 лет выкинуть нельзя. Это минимум ухода за кожей. Причем, нельзя купить пенку для снятия макияжа - таких просто нет
можно купить вместо пенки и демакияжного средства гидрофильное масло самостоятельного применения, но получится по цене за 1 флакон как за 2

и только после приобретения этого комплекса - соответствующего типу кожи, возрасту, а также хорошего качества
можно задуматься о приобретении косметики декоративной, которой делают макияж.
здесь чуть проще. Учитывать нужно только тип кожи и качество косметики, потому что в декоре практически нет деления по возрастам. Разве что, в некоторых тональных кремах есть антиэйдж, противопоказанный до определенных возрастов.

Оленька Чукина

Крастесь это ваше дело.
Только нежно много денег на хорошую косметику.
Погугли найди хорошие средства узнай цену накопи деньги и купи косметику.