Степан Зарецкий

У меня малыш (2месяца) спит на руках только, положишь он через 10мин. просыпается. днем не спит, наступает ночь спит по 4ч

помогите

со мной тоже не спит рядом только на руках

проыпается и плачет, а если без рук заматываем то руками теребит и не спит

Коля Слеп

Ольга, в этом и заключается материнство и отцовство, а как ты хотела, вот так оно, все через это прошли, терпи, вот и вся помощь, по другому никак...

Михаил Прянишников

Вам повезло, что ночью спит АЖ ПО 4 ЧАСА!!!! Всё же нормально! Днем и на гулянии не спит? Вообще не спит? Тогда держите на руках. Такая кроха должна и днем спать, потому поносите на руках. . Потерпите. это же ребенок, не кукла)))

Анна Разоренова

спи вместе с малышом. Я клала животиком к себе на живот, днем так и спал, я или спала или телик лежала смотрела. А ночью так же засыпал, потом перекладывала.

Женя Максимчук

Мы ваши ровесники и у нас аналогично. Только ночью мы просыпаемся каждые 2 часа. Всему виной я сама, потому что приучила. Если вам некомфортно так, пересмотрите своё поведение.

За
Заноза

все думают только о малыше, а кто подумает о мамаше? Усталая, нервная мамаша вряд ли нужна малышу.

Постепенно отучайте от рук, положите на кровать и ложитесь рядом, ласкайте, но не на руках.
(есть куча статей, как отучить от рук) . Малыш не будет менее счастливым, поверьте. Любовь и ласку он получит в полной мере без обязательного нахождения у мамы круглые сутки подряд.

Александр

Чем? Поносить за Вас на руках?:) )

Я понимаю Ваш крик о помощи, тоже задавала подобный вопрос когда то, отвечали "после 4-х месяцев станет легче", так и было.
Носите на руках, малышу это нужно. А вечером пусть муж массаж Вам делает.
Терпения Вам! Ещё чуть и станет легче. Дети - это труд.

Д!
Дарья !

Ребенок привык к рукам и вне объятий чувствует себя не комфортно. И пусть "умники" не говорят, что это нормально. Постепенно отучайте. Можно класть на подушку в полулежачее состояние, показывать различные погремушки, давать их схватить, отвлекать от рук другими вещами. Иначе так и будете таскать, а он ведь все тяжелее и тяжелее будет :)))))

Оксана Радько

поверьте, это временно, все наладится!!!!

Лена Рыбакова

Вызовите на дом врача и объясните ситуацию, он Вам поможет. Не ищите советов про детей и их проблем в интернете. Можно сделать что то не так а потом всю жизнь жалеть. Лучше обратитесь к педиатору.

Ксения Зинченко

Это нормально, у всех так, поверьте. Ребенок рождается без коляски, кроватки и прочих атрибутов цивилизации, поэтому он инстинктивно рассчитывает быть рядом с мамой 24 часа в сутки, на всякий случай, чтоб тигры не съели)
Конечно, когда мама часто оставляет ребенка тиграм, он очень переживает, да что там, испытывает жуткий стресс и осознание неизбежной гибели.
Именно поэтому Вам так хочется взять его на руки.
Попробуйте днем слинг (гораздо легче, чем на руках) , а ночью - совместный сон. И ребенок будет счастливее и спокойнее, и Вы. И высыпаться начнете (знаю по себе).