Галчёнок Лисина

хочу продать квартиру без реелторов. Какие документы нужны и куда с ними идти в первую очередь. Прописана одна. Спасибо.

Иван Кривошеев

Для начала надо взять взять выписку в БТИ на продажу . И продавать.

Га
Галина

Рисково! Я продавала 10 лет назад - до сих пор удивляюсь, что меня не "кинули". Изучала вопрос пару-тройку месяцев в инете (пока нашелся покупатель) - способы мошенничества, процесс продажи.
В принципе сейчас можно договор в простой письменной форме без нотариуса, потом в Росреестр на регистрацию.

Илья

Нужно сопровождение риэлтора ..Крупная Компания, чтобы боялась потери репутации... Особенно при передаче денег через банковскую ячейку.. . Да и с Вами рисковано будет связываться НАПРЯМУЮ...

Anton Bezverkhy

Поскольку я юрист, то оформляла год назад себе квартиру сама, подайте объявления и лучше работайте с ипотекой, сначала соберите документы о том, что неимеете задолженностей за комуналку, га, свет. Чтобы обезопасить себя, то посмотрите в интернете как лучше составить договор купли-продажи, можно указать что вы выпишитесь через столько-то дней после возвращения вам из раос реестра свидетельства о праве, сейчас просто старые свидетельства о праве не гасят.

Риэлторы - лишняя трата денег за просто печатные работы и занятие очереди в росреестре, а минимум 30 т. р. на дороге не воляются.

Светлана Янькова

конечно определенный риск есть, но если чистая продажа, то не так страшно. нужны право устанавливающие документы. если свидетельство заказываете выписку из ЕГРП, если регистрационное удоставерение, ТО в БТИ справку о принадлежности. Выставляете в рекламу, очень много звонят риэлторы, находите покупателя, берете аванс и собираете справки об отсутствии долгов, договор печатает либо юр. компания либо нотариус, подписываете вы и покупатель и сдаете в юстицию. ну это в двух словах. Я сама риэлтор, и провела множество сделок, нужно довериться профессионалам. Вы же зубы себе сами не лечите:)))

Ев
Евгений

Когда хотие продать это уже проблема покупателей и они сами должны беспокоиться о документах, т. к. их должно волновать (справка из Псих диспансера, история кв.). Сначала нужно найти покупателя. Но большая вероятность остаться без денег и квартиры или получите часть от обещенных. Способов обмануть куча. При серьёзной реэлторской конторе, где оплата через банковскую ячейку сложнее, хотя они юридически ответственность не несут, но репутацией дорожат.