Татьяна Уткина

Реально ли заблокировать дифференциал болтом?

Если например в мосту просверлить отверстие напротив дифференциала, нарезать там резьбу и ввернуть болт чтобы тот уперся в дифференциал и заблокировал его. Болт вывернул и мост снова обычный. Реально ли такое? В качестве примера возмем уаз 469

Ирина

нет. ты незаблакируешь сам дифиренциал а заблокируешь корпус дефиринциала который крутиться постоянно так как на нем ведомая шестерня закреплена и болт у тебя просто срежет а потом им перемолит внутренности редуктора. блокировать нужно то что внутри корпуса деферинциала. впринципе никак в твоем случае

Владимир Додонов

можно тока устанеш ездить на скорости

Тимур Галиев

глупось какая.. . а потом болт сам вывернется и масице уйдёт.. . Оно тебе зачем?

Со
Софья

посмотри на устройство. Ты болтом разве что вообще движение заблокируешь.

тебе-то надо насмерть связать полуоси (или остановить шестерни на саттелитах) , а болт остановит внешнюю "солнечную" шестерню, то есть - общий привод от двигателя

Евгений Виноградов

покупайте либо самоблоки на уаз, либо с пневмоблокирокой - ваш "колхозинг" блокировки не даст, только наоборот заставит новый редуктор покупать.... а то еще и картер моста разнесет....