Александр Беляев

Возможно ли нарушение обмена веществ и нарушение гормонального фона из-за лишнего веса?

Евгений

Скорее наоборот - лишний вес появляется из-за нарушения обмена веществ или гормонального фона.

Ирина Зверева

ваш вопрос похож на детский вопрос-ветер дует потому что деревья качаются? как раз все наоборот гормональные нарушения и нарушение обмена веществ приводят к лишнему весу

Ольга Ерискина

я думаю что да