Александр Колыванов

врачи говорят повышеное внутри черепное давление но я занимаюсь на турнике но голова не болит

Может мне записаться на боевое самбо???

излечимо это?

Нина

Когда заболит - уже поздно будет: придётся срочно госпитализировать и делать спинномозговую пункцию.

Им
Императрица

Это излечимо. Пока давление не снижено, заниматься спортом просто опасно: при физ нагрузках растет общее давление, и ВЧ так же поднимается выше. Может не выдержать и лопнуть стенка какого-либо внутричерепного сосудика. Самбо не исключает удары в голову (по голове) , это тоже не вариант для тебя. Пока не выяснили причин повышенного ВЧД и не устранили их, не нормализовали давление, для тебя максимум - бег на расстояние. Береги себя, жизнь - чудесная штука!