Марина Юдина

кто делал пирсинг, расскажите, пожалуйста, где делали и какие впечатления от места остались)

в Москве.

Татьяна И

мне подруга прокалывала дома пупок. глаз алмаз-все ровно и красиво))) . Мне было небольно, а даже приятно... и даже очень, я скажу! хотя боялась.. мазала левомеколем... ничего не гноилось и не болело абсолютно, как пишут многие... прижился моментально. ношу уже 6 лет))), никаких воспалений, гноя... красивый, ровный пирсинг. Еще нос прокалывала.. та же самая подруга.. так же дома... больно, тк хрящик.. но вытерпела.. сразу же вставила серьгу. причем обычный металл... не было ни капли гноя и крови... на мне все, видимо, заживает сразу же))) . Думала сначала, что нос распухнет.. и ничего абсолютно. Реакция организма у всех разная, мне повезло))). Но относила его месяцев 5..поняла, что мне неоч идет... дырочка заросла моментально и следа нет. Если хотите, то делайте пирсинг. Я считаю, что это красиво, если его сделать аккуратно, и это реально тебе идет. Ненавижу стереотипных людей, которые считают. что тату или пирсинг -это символы тупого, безрассудного человека.. я знаю умных девушек, довольно умных, причем, у которых тату, пирсинг.. и учатся они и работают в хороших местах, и мозги на месте.. это так, к слову.. тк сейчас по-любому посыпятся комменты- "ой да ты дура, тебе же рожать.. и что ты детям скажешь"...
насчет места не заметила... сейчас, думаю, в любом салоне хорошо делают))), но многие ищут группы мастеро в контакте и договариваются.. но я бы не стала делать дома у незнакомого человека. А так друзья в салонах делали, в самых обычных, что рядом с домом.. и все путем)

Светлана Царева

мне подруга прокалывала нос, дома, зажил очень быстро... не так уж и больно как я думала)