Любовь

История России историки СЮДА

О КОМ ИДЁТ РЕЧЬ?

В июне 1962 г, решение правительства были "временно" повышены на 30 % цены на мясо и на 25% цены на масло. Это вызвало массовое недовольство и даже открытое выступление в рабочее среде. Наиболее серьёзными стали события в этом городе, где против семитысячной демонстрации, рабочих, были выдвинуты войска, танки, имелись многочисленные жертвы!

Мария

речь о городе Новочеркасске. восстание рабочих из-за кризиса сельского хозяйства. это было при Хрущеве