Владимир Фалеев

Как вы считаете насколько это соответствует действительности? (+)

мы видим, что разговоры о развале зоны евро как минимум неактуальны, во всяком случае — в краткосрочной перспективе. Поэтому остается вопрос: что будет с курсом? Мне кажется, что евро вполне может еще упасть по отношению к доллару США. Возможно, до уровня 1,15-1,17 доллара за евро. Скорее всего, более серьезного падения ждать не стоит. Дело в том, что падение европейской валюты к большинству других валют уже создало значительные конкурентные преимущества для европейских производителей по сравнению с их конкурентами из Японии, Швейцарии, США, Великобритании и так далее.

Рынок это оценил. Несмотря на всю турбулентность валютного рынка, европейские акции на этой неделе росли, а акции весьма чувствительных к курсу евро немецких автопроизводителей вообще выросли за время кризиса на треть. Это означает, что скоро мировым банкам придется опускать курсы своих валют, чтобы поддержать своих производителей. Таким образом, курсу евро будет оказана поддержка на уровне примерно на 10% ниже текущего. Рубль как сырьевая валюта уже сильно укрепился и, я думаю, укрепится еще. Я считаю, целевой ориентир — 34 рубля за евро.

Автор — начальник отдела анализа долговых обязательств «Ренессанс Капитала»
http://m.forbes.ru/article.php?id=49692
==================
Я о том что евро упадет до 34 рублей.

Владислав Шарай

Не предсказуемы все эти курсы..