Misha Martirosov

Чем вызваны репрессии властей против многих военачальников после окончания войны?

Татьяна Ременюк

Если про теперешних- так их просто убивают. Уже и подполковники сидят

Александр Мерзляков

К примеру против кого?? ? Против Жукова? его просто отправили в Одессу потом на Урал. Все остальный, на мой взгляд, не пострадали

И.
Иляна!!! ............

Было знаменитое авиационное дело- оказалось, что группа господ генералов сговорилась с профильными наркоматами авиастроения и массово принимали в войска бракованные самолеты. Одни за это получали премии в связи с выполнением плана поставок, генералы получали презенты от наркомов. В итоге гибли сотни пилотов.
Дело раскрутили после войны, главный уродов расстреляли, многих посадили.
Ну и как водится при Хрущеве всех тварей реабилитировали, обозвав жертвами кровавого тирана.
"Спасителя отечества" Жукова обвинили в излишней любви к трофейному барахлу. Протокол обыска на его даче больше напоминает накладную хорошего магазина промтоваров. Картины европейских художников 18-19 веков были даже на кухне.
Сразу видно, за что именно воевал "спаситель"

Ольга Медведева

Приведите примеры кого после войны репрессировали?

Катя Соловова

Почитал ответы - и о.... ел! (((

Андрей Мясо

Израильское руководство боится что военные их свергнут.

Ев
Евгений

Борьбой за власть. После войны многие реально зазвездились.

Сергей Журавлев

Сталин боялся переворота.

Александр Гурин

трусливый Сталин... кстати наш, сегодняшний тоже трусливый ...придёт время будет размениваться не по мелочи ...пока деньги есть и газ в цене может откупиться а вот когда не будет тогда и увидите

Сергей Литвиненко

Страх разоблачения ...