Алла Сёмина

Подскажите по оформлению купли продажи

Собираемся с мужем купить сад .уже выбрали продавцов и вот дело за оформлением. Продавец говорит что за оформление регистрации мы должны платить так как когда он покупал, он платил. А разве не пополам ли платят. и еще что нужно знать при оформлении чтоб нас не обманули. Такую сделку оформляем первый раз поэтому и ничего не знаем. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался!!!!

Алексей Костяев

Найдите "образец" договора купли продажи, подправьте под себя. С ним сходите в регистрационную палату, там подкорректируете, потом подпишите вместе, сдадите в рег. палату, а потом получите св-во о собственности. Никому другому платить не нужно, зачем переплачивать, только сделку и оплатите пошлину.

Алексей Бойко

Вам все подскажут в регистрационной палате кто и за что должен заплатить: за что продавец и за что покупатель.

Ал
Александр

Лучше на время сделки нанять юриста. Он за это недорого возьмёт, зато вы подстрахуетесь от "кидка".

Ек
Екатерина

Это как договоритесь