На
Настя

Мне исполнилось 27 в армии я не служил, (по той или иной причине) как долго будет делаться военный билет после сдачи док

Гена

очень долго, сомневаюсь что ты его вообще получишь!

Эдуард Петров

Ой, как тут людей запугивать любят.. .
В течение 30-ти суток обязаны выдать военный билет, безо всяких проблем, никто даже и выяснять никаких причин не будет! Как будто у них других призывников и другой работы нету.... В прокуратуру это вы можете жалобу написать, если вам будут тянуть с оформлением и выдачей военного билета...

Евгений Дёмичев

в зависимости от причин по которым не служил...

Н:
Наташкин :)

Это будет зависеть от интенсивности твоих скачков от военкомата до исполнения непризывного возраста. Если военком усмотрит в твоих действиях признаки уклонения от призыва, то направит материалы в прокуратуру для проведения проверки. Как это мероприятие потом растянется по времени, а главное чем для тебя закончится сказать сейчас сложно.

Элен Малькова

Билет могут выдать быстро после того, как вы пройдете медкомиссию и вам определят, с какой категорией годности вы его получите. Если с А или Б - то готовьтесь к скорому призыву на военные сборы, во многих военкоматах косарей заставляют таким образом дробно отслужить, призывая периодически на трехмесячные сборы.

Рустам Качинкин

"Иная причина" может стать поводом для прокурорской проверки на предмет уклонения от военной службы в свете последних тенденций борьбы с казнокрадами и разными правонарушителями (у прокуроров сегодня "день жестянщика"). Условный срок, не более. Хороший прецедент для прокурорских, а для тебя судимость в "личном деле". Нет, военный билет тебе всё-таки выпишут и восстановят на воинском учёте как военнообязанного в запасе, не проходившего военную службу по призыву. Ничего страшного. Пройдёшь переподготовку на ближайших военных сборах, освоишь одну из воинских специальностей, примешь Присягу на верность Родине и снова в запас до следующих сборов "партизан". И так периодически до 50-ти лет. Тебе понравится. Есть шансы после принятия Присяги продолжить военную службу по контракту: завести официально семью, получить жильё по военной ипотеке. И вот нашему полку прибыло. Теперь ТЫ - наш человек. Проходи, не стесняйся, командир отделения укажет тебе твоё место в строю и кровать в солдатском кубрике. Удачи! Береги себя!