Клара Мамашева

какой у меня уровень духовного развития? мне до мастера далеко? а мастер чем отличается от меня?

Наталия

Mr Konstantin,пока Вы, очень далеки от духовности ((...

силенки у Вас есть, только расходуете, разбрасываете Вы, их по реальности в пустую,... пока еще управлять своими силами не умеете... .

интуиция у Вас хорошая, но Вы к ней особо не прислушиваетесь (((....а зря (((....
Ваша интуиция - Ваш помощник и проводник....

Надежда Салтыкова

Уровень духовного развития определить можно по знаниям, умениям, образу жизни, образу мыслей, - а также по результатам собственной жизни и результатам влияния на других людей. Но главное, по количеству любви, которое данный человек содержит в себе и несёт людям - "выделяет" в мир, для мира, для людей.

Ваш уровень в силу возраста пока не проявлен, но от природы Вам даны чудесные духовные качества - отличать тьму от света, нести в мир справедливость и доброту. Вы станете хорошим Мастером, если захотите.

Мастер (в духовном смысле) - это тот, кто умеет не только управлять энергиями (например, в магии) , но и сам научился, как жить счастливо, и уже получил право учить этому других.

Мастер также исцеляется сам и учит других, как исцелять собственное тело и дух, а также, возможно, своих близких. Не случайно мастер соответствует квалификации "магистр" во многих языках. Магистр, мастер - это уже высокий уровень духовности, высокая ступень Посвящения. Мастер (магистр) всегда имеет свою школу, своих учеников - обязательно!

Всего уровней духовного развития семь - проще всего их запомнить по цветам радуги, от Красного (1-й, самый низкий уровень) до Фиолетового (7-й, соответственно) . Итак:

1. Самые молодые души еще не осознают свое Высшее Я и обладают Красным уровнем духовного развития. Это те, чей Дух сравнительно недавно эволюционировал. Основная их задача – выживание, основная черта – стремление быть как все. Такие люди обладают достаточно инертным умом, они консервативны, в результате чего легко управляемы. Красные очень выносливы – миру они отдают свою физическую силу.

2. Люди-"дети, " настроенные на активное изучение окружающего мира и еще более активное потребление его благ, относятся к Оранжевому уровню духовного развития. Даже в отношениях с Богом они продолжают исходить из принципа комфорта, выбирая те религиозные направления, которые запрещают поменьше, а разрешают «всего и побольше» . Оранжевым категорически не хватает собранности и усидчивости.

3. Миром правят Желтые. Люди с этим уровнем духовного развития целеустремленны, амбициозны, работоспособны и даже к своему отдыху подходят весьма расчетливо. Они внимательно изучают способы воздействия на мир и управления людьми. Эти люди считают, что всего добились сами, мечтают оставить след в истории и дать хороший старт своим детям. Жизнь Желтого – это всегда движение по вертикали.

4. Зеленые. Это переходный уровень, посвященный «переработке» эго и познанию Бога в своей душе. Главное слово на этом уровне – смирение, принятие, ощущение, что у каждого своя судьба. Общение с таким человеком, простым и мудрым одновременно, позволяет ощутить присутствие Божественного. Его задача – помочь пробудиться духовности у людей с Красным, Оранжевым и Желтым уровнем духовного развития.

5. На Голубом уровне духовного развития у человека опять пробуждается воля. Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на Желтый уровень. На самом деле это Вселенная дает ему энергию для изменения мира, решения стратегических задач.

К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я - неразделимы. Человек Голубого уровня не тащит других в «светлое будущее» , но настолько энергетически прокачивает окружающих, что им становятся понятны собственные кармические задачи. В нем уже говорит Божественная воля.

6. Яркий пример человека с Синим уровнем духовного развития – Далай-лама. Синий помнит свои прошлые жизни, его Низшее Я начинает рост не с Красного уровня, как это бывает у «простых смертных» . Цель земного существования такого человека заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира. В обычном социуме Синие крайне мало представлены.

7. Фиолетовый уровень – это уровень Спасителя, приходящего в мир для того, чтобы сдвинуть пласты сознания людей всех уровней, вплоть до консервативных красных. В физическом плане Фиолетовые уже давно не представлены. Последний воплощенный Фиолетовый – Иисус Христос.

Белла Гусейнова

о каком виде спорта идет речь?

Светлана Городничева

У мастера очков больше.)))

Мария Урюпина

ты-Гуру)))))))))))

Владимир Куварин

Настоящих мастеров единицы. Когда встретите, тогда сами поймёте разницу.

Юленька Сидорова

Человек в своём развитии проходит несколько этапов. Первый этап - это ПОЗНАНИЕ мира, переживание чуда, когда человек узнаёт что-то новое. Второй этап - это этап ОБУЧЕНИЯ, когда человек сознательно стремится к накоплению нового для себя опыта и объёма знаний и умений. Третий этап - это этап САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, когда человек может по собственной инициативе, используя накопленные знания и опыт, воссоздавать придуманные другими вещи (это профессионализм) . МАСТЕРСТВО (творчество) - высший этап развития человека, когда он СОЗДАЁТ НОВЫЕ по ЗАМЫСЛУ и идейному воплощению ценности материального или духовного плана. Некоторые люди застревают на первых двух ступенях развития, часть людей становятся настоящими мастерами. Под какое описание Вы подпадаете? Выберите сами, не пользуйтесь помощью гадалок.

Лена Семичева

попробуйте позаниматься вайвейшном. это как холотропное дыхание ( в ютьюбе фильмец Сагалаева про холотропное дыхание) только легче при той же эффективности и самому можно дома

Андрей Козловцев

Вы сейчас о чём? О том, чтоб в историю попасть? Так пойдите и храм Артемиды сожгите, МАСТЕРСКИ!!!

Юля Климова

Мастерство, как говорят в народе не пропьешь!! ! Мастера признают не только друзья, но и враги, по его умению, у вас так же? если нет, то вам далековато пока до него.

Елена

побольше ощайся с самим собой - вот мой совет

Elena Antonenko

Мастер как минимум отличается тем, что ни с кем себя не сравнивает, стремится расти, но не торопит события, и знает, что рост нескончаем.

Игорь Крылов

мастером должны назвать. Но вам ой как далеко до этого.

Саша Павлов

Статусы этого проекта не имеют ни малейшего отношения к Вашему духовному развитию!

Алина Утрисова

здесь ты хоть гением стань - уровень развития не поднимится