Александра Пименова

Посоветуйте хороший антивирус, который не сильно грузит процессор. только не "Каспер"

Посоветуйте хороший антивирус, который не сильно грузит процессор. только не "Каспер" Только что ставил, сильно начал грузить. Просто ноут старенький, 1.7 процессор. Оперативк 2гб XP.

Татьяна Моисеева

Dr.Web еще неплохой, но он тоже систему грузить будет. NOD32 - не имеет смысла ставить, тогда просто Cureit скачать, и будет равносильная защита ноду.

http://www.freedrweb.com/cureit/

А лучше поставь линукс, и не ставь никакие антивирусы .

http://www.linuxmint.com/edition.php?id=44

Usmonhon Umarov

ну правильно, тут не в антивирусе дело, что он грузит систему, а в ноуте. На нормальном ноуте ничего не грузит. Тебе советую есед нод 32,и не слушай за аваст поверь.

Олеся Першина

у меня та же конфигурация, но каспер мне в помощь!
Скорее всего он в этот момент у Вас обновлялся, или руткинов искал, а так не грузит

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

сижу на авасте в темнице сырой, вскормленный фривейром орел молодой.
реально - говноаваст +10 минут настроек неубиваем

Андрей Поповченко

Ставь комодо в нём все есть и бесплатно.

Максим Борисов

eset nod32 smart security

Дмитрий Князев

По мне, так пускай грузит .Все равно, как правило, во время загрузки системы и то недолго. Можно потерпеть, раз во благо.

Ирина Кузелева

1. Установите последнюю версию того, чем вы лазите по инету: браузер, аська, скайп, флеш-плеер, акробат-ридер. Внесите в закладки бесплатный онлайн сервис для проверки: http://www.surfpatrol.ru/report и регулярно посещайте

2.Установите расширения для браузеров WOT и NoScript.

3. Никогда не пользовуйтесь «элементарными» присланными ссылками в почте, аське, социальных сетях.

4.Прежде чем ввести пароль – посмотрите на адресную строку – на том ли вы сайте?

5.Устанавливайте заплатки (патчи, апдейты, обновления, исправления) на операционную систему и весь интернет-софт.

6.Проявляйте здоровую бдительность при работе в сети.