Константин Зенкин

Установка ОС Windows and Ubuntu на ноут

у меня Windows 7. Хочу еще поставить себе убунту! но вот в чем проблема, тогда я ставлю виндовс то в биосе загрузочная флешка запускаеться только если выбран пункт Legasy в boot. но как только я вставляю флешку с убунту, чтобі она запустилась в бут приходиться ставить UEFI и при установке он говорит мне что жесткий диск пуст! тоесть он сотрет мне винду... что делать?? стандартные методики установки пробовал...

так вот имеено! разделов вовсе не видел! принимает жесткий диск как пустое единое целое

Ch
Christina

Создать дополнительный раздел !!

ОК
Ольга Кельбах

Раздел Ехт3, свап создавал на винте?

Антон Дворников

http://www.linux.org.ru/news/hardware/6782505
см. фотографию - отключи secure boot

Петр Петров

ноут новейший раз UEFI вместо биоса.... тут сложно. а почему флешка с диска не побывали? с диска же проще....