Ир
Ирина

Я офигел, разве рыбу моют, она ж весь вкус теряет!

У нас в Атырау, на берегу Урала, принято так, рыбу вытащил, не моешь, почистил. и кидаешь, в тузлук, примерно через 5-6 часов выташил, разложишь щоб подсохла, и она лежит, и жаришь на раскалённой сковороде или варишь с картофаном. А родаки рыбу консервируют, вернее засолка, и в соку в банке держать, нее мужики, рыба в собственном соку. это.... ну.. . это.... рыбаки поймут, кстати рыбу наши никогда не моют. тока перед жарёхой слегка ополаскивают.

Dinara Amanova

а разве кто с мылом моет, все полоскают немножко )))

Ольга Свибович

да и руки тоже не надо

Ал
Альберт

а у нас так: денег заплатил за кг-разморозил-жрать нечего.... (мож того.. бизнессналадим?)

Юлия Лебедева

Исчё - куру ощипывают, с лося шкуру обдирают.
Попробуй сьесть без этого, по телеку аборигенов видел, у них получается.

Дмитрий Орехов

А у нас замороженную кладут в таз с водой и ждут, когда она разморозится.