Олег Симкин

кто евляеться чемпионом мира по кикбоксингу

Анастасия Архипова

Координатор Партии по развитию физической культуры и спорта пополнил свою копилку золотых медалей
В Тольмецо (Италия) прошел Чемпионат Мира по тайчспарингу (кикбоксинг, каратэ, тхэквондо, кунг-фу) . В нем участвовали более 500 спортсменов, передаёт во вторник, 26 июня ER.RU.

Сборная команда России была представлена 24 спортсменами. В составе сборной присутствовал единственный представитель Башкортостана — координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта в республике Виль Габдуллин. Он завоевал золотую медаль в соревнованиях по кикбоксингу и стал десятикратным чемпионом мира. Всего сборная России завоевала 48 медалей.

«Моими соперниками были самые сильные и профессиональные спортсмены мира. Но как единоросс я всегда привык побеждать. Очень рад своему новому достижению. Уверен, что впереди нас всех ждут новые победы и свершения. И спасибо всем, кто болел и переживал за меня в родном Башкортостане» , - прокомментировал ER.RUпо телефону из Италии Виль Габдуллин.