Евгений Макаревич

как называется вид боевых искусв, где учат заламывать не силой, а по законам физической структуры человека?

То есть не просто бить и куда бить как в боксе и карате или захватывать как в самбо
а выигрывать методами рычагов и зажимов, с помощью этих же методов уходить от захватов и атак. (конечно в самбо тоже есть болевые приемы, но мне интересен вид единоборств который только на этом и сконцентрирован больше всего)

Особо не занимался борьбой, но как то видел как можно без труда заламывать и даже убить причем принимая минимум усилий к противнику, и сам лично пробовал на оппонентах пару тройку приемов и сам прочувствовал боль от этого, специально чтобы прочувствовать как чувствует себя враг если я к нему применю это.

Какой лучше всего вид борьбы сконцентрирован на этом.

Iren Korovina

Айкидо

Ар
Аревик)))

Тэквандо?

Натуська Булатова

Тайцзицюань, но только пока будешь заламывать по законам, тебя отправят в нокаут.

Стас Барткус

Законы физической структуры человека? Это что за законы то такие? Тело погружённое в жидкий азот замёрзнет? Блин, пишете бред какой-то. Если ты имеешь ввиду борьбу которая использует приёмы основанные на воздействии на противника по пути меньшего сопротивления, то это айкидо. Если с ударной техникой то Винчунь наверно

А$
Андрей $

Айкидо. Используй силу противника против него самого.

Ка
Катя

биомеханика везде