Наджибулло Лутфиллоев

Последствия после алкоголя

Привет! Значит было так-я жестоко бухал 2 дня, за что потом сердце ''кричало'' так, что я думал что откинусь, и так почти сутки, особенно ночью был ужас. Но зато эти события заставили меня изменить образ жизни и так как я всю жизнь занимался спортом (пока незабухал) решил вот снова начать регулярные тренировки, но я не кардиолог, но понимаю, что сердцу нужен отдых, после такого стресса, Вот и вопрос: когда мне можно начать физические нагрузки?
ps Бухать закончил в ночь с субботы на воскресение. Cегодня даже выспался, чувствую себя хорошо.

Надежда

Нагрузки нужно увеличивать постепенно. Начать можно просто с пешей прогулки перед сном. Когда почувствуете, что готовы к большему- наращивайте нагрузку. Условие: это должно быть в удовольствие.

Александр Королев

Нагрузки после перенесенного заболевания (алкоголизм - болезнь) организму можно давать через месяц. Пока делайте зарядку.

Сергей Емельянов

Не имеет значения "бухали" Вы или нет. Прежде чем заниматься спортом, всегда нужно проверить своё здоровье: сделать кардиограмму, рентген лёгких и общий анализ крови, чтобы посмотреть как работают печень и почки. Тот факт, что Вы были спортсменом, не значит, что не надо время от времени проверять справляется ли Ваш организм с такими нагрузками. Удачи в спорте!