Наталья Макеева

Имеют ли право в нашем регионе, решая вопрос о скоращении очерёдности в детские сады, сделать для всех приём детей ++

только с 3 лет во все детские сады города? Т. е сократить очерёдность, путём убирания ясельных групп вообще? И мамы вынуждены будут сидеть не работая до исполнения 3 лет своему ребёнку? Про пособия от 1,5 до 3 лет по местному ТВ, где была объявлена эта новость -тишина.
Речь о г. Липецк, что в 450 км к югу от Москвы

Мы сейчас 516-ые, в марте 2013 года. Вставали на очередь 2 августа 2012, когда ребёнку было 3 мес, были 560-ые...

Ведь кто-то ипотеку платит.. . у кого-то зарплата у мужа не такая большая....

а если мужа сократят, уволят итп. ведь сейчас работы сами знаете какие. . сегодня работаешь а завтра неизвестно. + коммунальщики = ведут престпную тарификацию по всей России

Антоша Новгородцев

и что, у нас в ЕКБ место годам к семи можно получить.. . если не скандалить, не судиться и не быть одним из сотни.. . если не тысячи счастливцев.. .
а пособие тоже до 1,5 лет.. .

ничего, народ как то живет.... видать поняли, что ребенок - это ИХ проблемы, а не государства.. . вот когда он вырастит.. . тогда гос-во им и будет интересоваться.... армейка, налоги... .
а пока маленький - растите САМИ и не возмущайтесь

Лена Панченко

у нас тоже всем только с 3 лет, даже одиночкам.
Вот если мама устроится в садик нянечкой, то с 1,5 года место дадут, да и то не всем.

Егор Дашев

Могут, т. к. всем детям достигшим трех лет ОБЯЗАНЫ предоставить в саду место. Иногда регионы делают это за счет ясельных групп.