ТК
Тоня Казакова

Вопрос про детский сад...

Вопрос по просьбе подруги. Подруга приучает двухлетнего сына к детскому саду, водит по часам целый месяц плюс неделя... Когда воспитатели разрешат оставлять ребёнка на весь день? Сынок очень спокойный, не плачет... Есть ли какие -то нормативы или только желание воспитателя и няни ?

Ирина Гизатова
Ирина Гизатова

давно уже можно оставлять

АП
Андрей Попов

Воспитатель пользуется Вашим незнанием. Хоть с первого дня можно оставлять.

Наталья
Наталья

Через месяц -забираем после обеда, недель через 6 можно оставить на сон, забирать сразу после сна. Поймите, ребенок до трех лет не приспособлен к общественной жизни!

ТЕ
Татьяна Ермоленко

можно оставлять на полный день с первого дня, никаких норм нет

Ма
Маня

Первая неделя по 2 часа, вторая неделя до обеда, третья неделя на весь день уже. Это если малыш не заболел за это время. А вообще никаких норм нету. Просто у нас в первую неделю на питание ребенка не ставят, так как он ходит только два часа. А вообще это мама должна решать на сколько оставлять ребенка. И смотреть как ребенок адаптируется.

Марупчик Марупчик
Марупчик Марупчик

Это что за садик? Мы через неделю оставили на полный день.

КК
Константин Капитонов

на усмотрение воспитателя она решает когда

ИУ
Инна Ушакова

Я дочку отдела в 1.5 годика- поседела в группе 2 часа, ей понравились новые игрушки, она стала играть, а воспитатель сказала-иди домой, будет плакать, позвоним.. . и не позвонила.. . так и стала с первого дня ходить...

ТФ
Татьяна Филиппова

Ну по ребенку же видно. Мама же сама чувствует. Мой на третий день остался. 2.5г. У него просто мысли, видимо, не было, что я могу куда - то деться. А у подруги дочь орала благим матом - Мамочка, не бросай меня и тд. Больше месяца. Как ребенок привязан к матери. А воспитатели еще пару лет будут говорить -Не готов!!!! Он там числится, копейка падает, а полдня одного ребенка нет, уже полегче.

Аркадий Аракелян
Аркадий Аракелян

нам сказали что по ребенку смотреть будут, а дочка на третий день оставалась на весь день

Иван
Иван

Племяшка с первого дня осталась на целый день.
Сначала взяли на 2 часа. Мама пришла через 2 часа - все нормально (ребенку не показалась) . Воспитательница сказала: Давайте попробуем до обеда. В обед мама пришла - все нормально, ребенок спокоен. Оставили и на тихий час. Все зависит от ребенка. Если общительный, доверчивый, спокойно остается, то что еще нужно?
По-моему, у вас просто воспитатель облегчает себе работу тем, что детей в группе меньше

Похожие вопросы
Травма в детском саду
Первый раз в детский сад!!!
Вопрос про детский сад.
Что плохого в детских садах?
Детский сад в Москве
Проблема в детском саду. Вопрос в нутри...
какая зарплата у няни в детском саду? зарплата у няни в детском саду?
про детский сад
Вопрос связан с детским садом.
Вопрос, к тем, кто работает в детском саду