Sw
Sweet

Давайте пофантазируем...

Если атеист умрет и окажется в загробной жизни, как он будет отличать: умер ли или остался жив и пока еще отрицает загробную жизнь? (ад, рай, ангелы и демоны НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ) . Если человек сон воспринимает как реальность, почему бы загробную жизнь не воспринимать?

Андрей Мясо

Давайте. Но - в рамках здравого смысла.
Ваше "если" - невероятно. Об этом фантазировать нет смысла. Аналогично нет смысла фантазировать о полетах сверхзвуковых слонов.

Сон человек очень редко воспринимает как реальность: во сне невозможно выполнение цепочки действий по своей воле.

Мария Ионова

Где бы атеист ни оказался он будет способен считать, например листья на дереве.

Мария Борисова

Если остановились все процессы в организме, не стоит надеяться на работу каких-то органов чувств. Ничего не будет для мёртвого. Будь он хоть атеист, хоть верующий.

Ольга Чёрная

Со смертью мозга оканчиваются и бредни верующих. Все тленно.

Андрей Янин

слишком какие-то вульгарные фантазии, я не способен фантазировать на тему "детский сад-ромашка"

Кылычбек Исмаилов

начну с ваших слов: человек сон воспринимает как реальность
т. е. человек знает, что это сон, но уговорил себя, что это его-реальность?
насколько это возможно для психически здорового человека? жить в иллюзии и при этом знать, что это иллюзия ...браво. .
далее: загробная жизнь
давайте разберемся в очевидном и вероятном. .
ЗА гробом, в гробу, и далее по цепочке жизнь только у микроорганизмов, которые с удовольствием делают из трупов и верующих и неверующих хорошее звено пищевой цепочки. .
если человек умер, он-априори мертв.. .
насколько я поняла, у души нет чувств, зубов, ушей, тем более в религиозном станище. . наши души - не колобки, в самом деле,
чувства возможны только у живого человека (у любого живого организма) , у которого функционирует мозг (или заменяющее мозг) , подающий импульсы в нервные клетки. .
а это значит, что даже если какая-то "жизнь" и есть после смерти, она-лишена эмоциональности и реакции на внешние раздражители..

Анна Мурашова

Никак не будет различать. Он будет страдать.

Андрей Любчук

Атеист не умирает, как можно умереть не родившись, свыше.

Гу
Гузель

Ну давайте.
А как отреагирует человек не верящий к примеру в НЛО на пришельца? А, черт, значит они существуют! Наверно так же. А, черт, наверно я умер!)

Евгений Тренд

Загробной жизни нет! А при воскресении в Новом Мире человек сразу будет понимать, что он не спал, что его воскресили. Кто сам недотямает, так мы ему подскажем, во время проповеди 🙂