Александр Гринвальд

Беларусь находится в Украине? Только не говорите что тупой вопрос! Мне только 9 лет.

ОК
Олег Курнаев

Раньше при Иване Грозном Белоруссию, да и часть Украины называли Литвой.

Ирина Панченко

Белоруссия и Украина - часть России, просто об этом забывают

Света Силантьева

Это страны-соседи. Беларусь севернее Украины.

Мария Урюпина

Беларусь это отдельная страна, граничащая с Украиной

Ирина Мышак

Это разные страны.

Александр Толмачёв

Нет, это две разных страны
Белоруссия (Респу́блика Белару́сь) и Украина

Светлана Созонова

Две разные славянские страны.

Сергей

Чтобы знать, где какая страна находится - купи карту, для начала, Европы, а затем карту двух мировых полушарий и закрепи на стенке, лучше в комнате, где спишь. И к 12 годам будешь знать все страны или почти все. А так северная граница Украины граничит с Белоруссией (Республика Беларусь) . Дерзай и всё будешь знать!