Евгений

Знаю, что для стимуляции роста, семена замачивают в соке алоэ. Может кто-то подскажет замачивать в чистом соке или разба

Диана

для стимуляции роста совсем не нужно так извращаться, есть специализированные гормоны роста, как для семян так и для растений, хотя на семена больше действует те спусковые крючки роста что заложенны природой, а именно переход, холод тепло, определенная температура, определенная влажность и тд и тп. и многое зависит от того какой вид вам нужно взрастить, вполне возможно и вероятно что соком алоэ, вы только угробите семена.

и сок Алоэ, применяют в научных целях, но для массового производства, он не применим, там используются более эффективные и менее дорогие способы, наука на месте не стоит и синтетические гормоны роста уже давным давно вошли в обиход, ауксины гетероауксины и тд.. это собственно тот же самый гармон что есть у семени, но возможно в силу определенных причин его недостаточно для быстрого роста....впрочем если вам нужен именно Алоэ то обычно 1:1 но не все виды так можно замачивать... к примеру тыкву нельзя, угробите семена ссылка неплохая http://www.liveinternet.ru/users/4545158/post254489074/

Овчинников Алексей

СТАРЫЕ семена замачивают в чистом соке алоэ и не промывая садят -а свежие семена можно замачивать в разведенном 1:1 И НЕ ЗАМАЧИВАЮТ ПЕРЕЦ, ЛУК, ДЫНЮ, СЕЛЬДЕРЕЙ

Михаил Мартынов

Для пробы замочила в чистом соке алоэ (лист перед этим выдержала в холодильнике 14 дней) по 4 семечки томатов. Часть сортов вышли все, толстенькие. А часть еще не проклюнулись ни один (прошло после посадки 7 дней), но это те, которые посажены в одной посуде, возможно, я их присыпала более толстым слоем земли. Знаю еще, что в соке алоэ нельзя замачивать семена перцев.

Сергей

Да не заморачивайтесь Чепуха это