Наталья Кулеш(Гаврилова)

Рбенок 2,8г. услышала как кошке сказали брысь и теперь прикаждом удобном случае говорит брысь родителям, отучить не можем

что делать то?

Alexander Safronoff

а дайте ей лимон, и так каждый раз, или горчицу

Жолчубек Дюшембиев

Не реагируйте вообще никак, поняв, что вам это неинтересно, перестанет

Натали П

Нужно просто не обращать на это внимание, забудет. Чем острее ты делаешь акцент на этом слове тем ребенок все чаще начинает его произносить. Из личного опыта: У нас дома как то завелись мошки, ну вроде сначала несколько шт летало, потом больше больше. . я все в доме пересмотрела, не могу найти причину. В один прекрасный день прихожу с работы глянь на потолок на кухне а он у меня черный от мошек и у меня не произвольно вылетело бляяядь. Оказывается сынок стоял взаде меня, я его не видела, тут же повторил смотря на потолок и понеслось, стал везде вставлять это слово. Я сначала объясняла, что мама плохо поступила, сказала плохое слово и не следует его повторять. . Но толко больше разжигала его интерес, потом наказала его, все без толку.... потом просто перестали обращать внимание, стали игнорировать это слово в его предложении, и сразу интерес его повторять пропал. Через денёк другой оно исчезло из его лексикона.

Светлана Царева

Не обращайте внимание, отвлекайте ребенка чем-то интересным, когда это слово произносит

Юрий Якушев

другие слова много учите - пусть переключится на них...

Ан
Анжелика

а зачем отучать? ребенку свойственно подхватывать что-то новое, он будет это
использовать некоторое время, пока не услышит что-то более интересное, например,
русские матерные слова))

Асел Макеева

не акцентируйте на этом внимание. Ребенок видит. как вы заводитесь и делает наоборот. Спустите на тормозах, через несколько дней забудет. Но и кошке пока не говорите

Djonik

Да! Попробуйте завлечь ребёнка другим. Можно сказать, что это слово нельзя говорить.

Сергей Елькин

вы остро реагируете на это слово, вот ребенок и старается, привлекает так к себе ваше внимание.
не реагируйте и оно само пройдет

Василий

Не обращать внимания и она перестанет так говорить.

Татьяна Надина

Ну и что? А чем вам это слово мешает? Начните тоже говорить его! Когда все говорят - уже неинтересно.. .

Сергей Ганоль

и нечё. Сказал брысь. значит брысите шустрее. Дитя же