Nikon D 800 нормальный выбор при том, что бюджет позволяет его купить?

Влад Востриков

На Д800 нет автоматических и сюжетных режимов. Может для начала стоит посмотреть на Д600, если бюджет позволяет? ;-)))

Ирина Быкова

Для неспешной постановочной и студийной съемки выбор отличный. Но не для репортажа.
Камеру надо выбирать исходя из потребностей. Причем сразу прикидывать и цену на оптику, и прочее добро.

Рё
Рёрјсџ

Вполне.

Наталия Давиденко

Деньги есть - берите. Только расчитывайте сразу и на покупку топового объектива, в идеале - 24-70 f/2.8. Иначе нет смысла покупать камеру с такой шикарной матрицей, и одевать на нее дешевую стекляшку.

Зоя Семенова

Качество снимков просто поражает. Но поищите/закажте д800Е.
И как уже сказали, раскроет себя камера только с фиксами. Топовые зумы сойдут тоже впринцепи. Камера умеет снимать при ярком солнце без потерей как в тенях, так и на ярком небе. Лучшее, что есть на сегодняшний день.

Ic
Ice

возьми 5дмарк 3 иначе с D 800 будеш мучится с точностию цветопередачи, хотя если это устраивает ...