Екатерина Шальнова

Хочу купить! Стал выбор между Nikon D3100 и Nikon 1J2.Помогите с выбором!

Перизат

Безусловно Никон Д3100 лучше будет.
Компания Никон выпустила линейку беззеркальных камер "никон 1", но в нише беззеркалок значительно отстает от компаний, занявших лидирующие места в этой нише: Сони, Фуджи, Олимпус, панасоник.

Зато на рынке зеркалок никон - одна из лучших.

Поэтому лучше брать зеркалу. Если хотите компактную камеру с большой матрицей то посмотрите сони некс 3 или сони некс 5.

Светлана

Зеркалка безусловно будет лучше по качеству.

Ма
Мария

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Анюта

Присмотритесь к фуджи ХМ1 - если с китом будете брать, то кит от фуджи один из лучших среди кропов....

Св
Светлана

Какова цель фотосъёмки? Если смотреть с экрана монитора, то компактная Вам больше подойдёт. Если печатать 10Х15, то компактная Вам больше подойдёт. Если фотки перекачивать в телефон и показывать друзьям, то компактная Вам больше подойдёт. Если козырно поставить электронную фоторамочку и запустить просмотр слайдов, то компактная Вам больше подойдёт. А вот если Вы думаете печатать или проецировать в большие размеры, то нацеливаться надо на большую матрицу. За очень большим к-вом пикселей гнаться не нужно. Среднего к-ва достаточно.
Я привык к зеркалкам и не умею фотографировать с рук, смотря в экран. Привычка окуляра видоискателя в крови. Поэтому виорая камера у меня формата (корпус) зеркалки с ЭВИ, с кропом 1,7 и к-вом мег пикс = 6. Но Фуджи! . Классная камера. Вот фотка с неё, сделанная интегрированной вспышкой.

Маргарита

Nikon D3100+18-105VR.Матрица больше в несколько раз.

Ив
Иван

Если для типа мобилофото, то берите маленький. А если для качественной и вдумчивой работы, то безусловно зеркалку.