Александр Приходько

покупка авто у человека владеющего им по ген. доверенности. какие способы переоформления есть?

Денис

Только снятие с учета.
Если в доверенности обговорено, что с правом передоверия, то можешь и по доверенности, не лучший вариант.
И понятия генеральная доверенность не существует, есть рукописная, прошлый век и нотариальная.

Абдуллоев Олимжон

еще добавлю ...если в доверенности есть графа - с правом получения денег, то после снятия с учет а можно составить договор купли продажи и действоовать от имени человека который выдал доверенность . Доверенность
должна быть нотариально заверенная!!!!

Александр Сидельников

Все те же способы, что и с владельцем, ничего не меняется, только вместо владельца ТС, его интересы представляет ДОВЕРЕННОЕ лицо.