Ирина Теплова

Можно ли оформить ген доверенность человеку на авто, имея только ксерокопию его паспорта? без него.

Естественно хозяин будет. но самого доверенного не будет.

Ангелина Шведчикова

Присутствие доверенного лица при оформлении доверенности (ЛЮБОЙ) не требуется. Доверенность вообще может быть оформлена в другом городе (или стране) , а потом переслана доверителем доверенному лицу.
Нужен доверитель с личным паспортом и документами на автомобиль и паспортные данные доверенного лица (на кого оформляется довеернность) - можно просто выписанными, но лучше копия паспорта, чтобы избежать возможных ошибок.

Евгений Зорин

Да, можно. Для доверенности нужен оригинал паспорта владельца, сам владелец. Кому вы доверяете для нотариуса неважно, он заверяет сам факт доверия владельцем.

Татьяна Долматова

Генеральная оформляется у нотариуса. Там нужно присутствие обоих лиц с паспортами.

Алексей Жиляков

Без проблем...