Валентин Зворыкин

Не выводится счет фактура в 1С: 8,2

Здравствуйте! Кто может помочь!
При покупке товаров ввожу ТОРГ-12 а в графе счет-фактура пишет программа: не требуется! Это не во всех, а с некоторыми контрагентами. Как так, мне надо в настройках что то изменить???

Ася

посмотрите у этого контрагента в карточке, может, у него стоит не "юридическое" а "физическое лицо"?

Александра Злобина

Если это 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия, то 1) проверьте, указана ли ставка НДС, если указана и выделяется сумма НДС, то 2) есть закладка/вкладка Счет-фактура, там поставить флажок Предъявлен счет-фактура и заполнить, ОК.

Ольга

Так Вы ж не отгружаете, а вводите поступление от поставщика. Счёт-фактуру он Вам должен был выставить, а Вы лишь вводите её реквизиты в документ "поступление.. ". Печатная форма предусмотрена в ОТГРУЗОЧНЫХ (ваших) документах. Кстати, если это материалы, то в документе есть вариант приходного ордера и т. д.

Бакмурат Сулайманов

Графа "Договор" пустая. Нужно ее заполнить и тогда появится надпись "выписать счет фактуру"