Ole4Ka Евдокимова

НДС в счет-фактуре в 1С

проведена счет-фактура, есть НДС, галочка "отразить вычет" стоит. В книге покупок НДС этот не отображается. А если смотреть результат проведения поступления товаров и услуг, то видно, что НДС пошел как в приход так и в расход (НДС предъявленный и включенный в стоимость) , в итоге его будто и нет... что это такое?

Макс Литюшкин

в документе "Поступление товаров и услуг" нужно в закладке "Цены и валюта" убрать галочку в ячейке "НДС включать в стоимость"

Svetlana Sarycheva

Приди ко мне при свете дня,
И полностью ломай меня!
Иди скорей, я не шучу
Терпеть я больше не могу.
Приди ко мне, мой полисмен
Я не боюсь, ведь я — спортсмен!
А если не придешь ко мне
Увидимся мы в страшном сне!

Ярослав Данилюк

А проводки по НДС формируются, а в книгу покупок не попадает НДС? У меня было такое. Вручную добавляла в книгу. Или можно удалить документ и попробовать ввести заново.

Петр Петров

Может когда саму накладную или акт в программу вносили забыли НДС проставить?