Светлана Ермолаева

Аллергия, помогите советом

Губы всегда трескаются, от этого помогает только бальзам для губ. Пользовалась раньше "Чистой линией" с экстрактор розы, всё было в порядке. Затем начала пользоваться тем же бальзамом, только с ромашкой. Сейчас нигде с ромашкой нет, взяла снова с розой. На неё у меня пошла аллергия, губы теперь как у клоуна 😞 Болят, чешутся, но я терплю. Как избавиться от аллергии? У меня вообще проблемная кожа, аллергия на всё, кроме воздуха, и то.. . К дерматологу ходили на счёт другой аллергии (сыпь на руке появилась) , толку от этой женщины никакого. Хочу спросить совета у вас.. . Помогите, пожалуйста, я не могу так уже.

Александр Некрасов

я не поняла?
"Болят, чешутся, но я терплю" -это о том, что вы продолжаете мазаться чистой линией??? ?

приобретите хороший аптечный бальзам для губ. например, медовый нюкс. за один раз увидите улучшение. и это будет не просто единовременное смягчение губ, а лечение.
и вообще попробуйте перейти на аптечный уход.
может, вся ваша "аллергия" только потому, что вы пользуетесь абсолютно некачественной косметикой?

Любовь Дакиева

Вряд ли это аллергия, может быть другое заболевание - иммунный сбой или эндокринология
а может быть, пришел накопительный эффект: в составах дешевой российской косметики много вредных токсичных для кожи примесей, которые имеют свойство накапливаться и потом выдавать подобные реакции

p.s. а по поводу аллергии ходят не к дерматологу, а к аллергологу

Al"mira Sakieva

Попробовать можно смачивать 4-5 раз в день не вытирая (чтоб само высохло) раствором мумиё в воде - цветом как плохо заваренный чай

Ленуся Добрынина

это дерматит либо аллергия на компоненты помады. . попробуйте антигистаминные препараты тавегил, супрастин. попробуйте мазь целестодерм В либо адвантан. есть мазь карталин запах специфический но зато эффект хороший. Но сначала ознакомьтесь с инструкцией. или к врачу за консультацией.

Аннна Сосина

мнеу стоматолога всегда губы вазелином мажут после. потому как губы очень сохнут. попробуйте его. еще можно попробовать поискать воск или парафин профессиональьный или в том же эйвоне. и на губы тоже вместо бальзама.

Юляша Л

выпейте кестин или ломилан, что-нибудь антигистаминное. этим "бальзамом"больше не пользуйтесь, вероятно, он вызывает у вас аллергию.
у Ля рош Позе есть стик для сухой кожи губ Нутритик. недорогой, эффективный.